Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПВ 6-30

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 580 мм.
  • Ширина: 3040 мм.
  • Высота: 160 мм.
  • Вес: 700 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.090.1-1/88 скачать
  • Объем бетона: 0,279 м3
  • Геометрический объем: 0,2821 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.090.1-1/88

Панель внутренней стены ПВ 6-30 – это прочное железобетонное изделие, без которого современное строительство просто не могло бы существовать. Конструктивно данный элемент напоминает плоскую плиту со множеством технологических выпусков и изгибов на гранях. Основными преимуществами этих строительных материалов являются их долговечность, трещиностойкость, стойкость к коррозийным процессам и безопасность для здоровья обитателей дома.

Железобетонные панели используется при возведении многоэтажных зданий сборного типа. Это важный элемент внутреннего каркаса постройки, который не только разграничивает комнаты и квартиры, но и в значительной мере укрепляет саму конструкцию здания. По окончанию строительства, панели данного типа обрабатывают штукатуркой и обклеивают обоями, поэтому поверхность качественного изделия должна быть максимально ровной и гладкой.

1. Варианты маркировки

Серия 1.090.1-1/88 – это нормативный документ, который помимо всего прочего содержит правила написания маркировочных обозначений ЖБ-панелей. Ниже приведено несколько основных видов маркировки, каждый из которых используется довольно часто.

1. ПВ 6-30;

2. ПВ 6.30.

2. Основная сфера применения

Стеновые панели находят широкое применение в возведении многоэтажных жилых и гражданских зданий панельного типа. Они служат для организации внутреннего каркаса постройки и по необходимости могут прикрепляться к одноразмерным панелям наружных стен.

3. Обозначение маркировки изделия

Все необходимые параметры и технические характеристики, которыми должна обладать панель внутренних стен ПВ 6-30, прописаны в действующей Серии 1.090.1-1/88 выпуск 4-1. В Серии также указаны правила нанесения маркировочных обозначений на поверхность готовых изделий. Маркировка наносится в строго определенном порядке и содержит как буквенные, так и цифровые обозначения. Согласно с выпуском 4-1 они расшифровываются следующим образом:

1. ПВ – панель внутренняя;

2. 6 – длина, в дц.;

3. 30 – высота, в дц.

Габаритные параметры панели ПВ 6-30 представлены такими значениями:

Длина = 580;

Ширина = 3040;

Высота = 160;

Вес = 700;

Объем бетона = 0,279;

Геометрический объем = 0,2821.

Данные показатели также должны прописываться. Такое подробное маркирование способствует скорости и удобству сортировки продукции на складах.

4. Изготовление и основные характеристики

Согласно с техническими проектами, которые содержатся в Серии 1.090.1-1/88, панель внутренних стен изготавливается из тяжелого бетона марки прочности В12,5 и В20. Специальные шпонки, закладные конструкции и анкера, предусмотренные в гранях изделий, устанавливаются для надежности соединения этих строительных элементов с соседними. В верхней грани также имеются строповочные петли для удобной погрузки и монтажа.

Технология изготовления таких панелей довольно проста: сначала в кассетные установки монтируют пространственные каркасы будущих изделий, материалом для которых служит сталь класса Bp-I, вместе со всеми необходимыми закладными элементами и петлевыми выпусками. Очень важно добиться правильного размещения каркаса в формующем оборудовании. После заполнения форм бетоном к ним подключают вибрационные столы – для максимально быстрого достижения смесью необходимой прочности. Далее следует термическая обработка, покрытие антикоррозийными веществами, и наконец, панель внутренних стен ПВ 6-30 готова отправляться в лабораторию для прохождения приемо-сдаточных испытаний и паспортизации.

Процесс изготовления данных строительных элементов строго контролируется на каждом этапе, начиная от выбора материалов и заканчивая нанесением маркировочных обозначений. При заключительных проверках специалисты изучают изделия на наличие любых технологических отклонений, критичных дефектов на поверхности панелей и соблюдение всех необходимых эксплуатационных характеристик. Особо тщательно оценивается трещиностойкость и прочность панелей.

5. Транспортировка и хранение

Основная задача при транспортировке панелей внутренних стен ПВ 6-30 – обеспечение вертикального положения этих строительных элементов и равномерной нагрузки на монтажные петли. С этой целью погрузочно-разгрузочные работы осуществляют посредством специального оборудования – самобалансирующихся траверс. При этом угол наклона строповки к вертикали панели не должен превышать 15 градусов.

Доставляют такие строительные материалы всеми видами грузового транспорта: длинномерными автомобилями, поездами и паромами. При перевозке их надежно фиксируют и прокладывают деревянными досками в качестве изоляционных материалов. Хранят данные строительные элементы на обустроенных складах, в рабочем вертикальном положении. Навал и сброс изделий совершенно недопустимы.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52