Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

2ПСЦ 17-21-3,5

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1700 мм.
  • Ширина: 2100 мм.
  • Высота: 350 мм.
  • Вес: 1590 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.090.1-1/88 скачать
  • Объем бетона: 0,988 м3
  • Геометрический объем: 1,2495 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.090.1-1/88

Панели наружных стен нулевого цикла (цокольные) 2ПСЦ 17-21-3,5 конструктивно представляют собой прямоугольные плиты с различными выступами, анкерами и петлями для соединения с соседними элементами. Это железобетонные изделия, пользующиеся большим спросом на современном строительном рынке. Основным преимуществом сборных зданий из стеновых панелей перед другими видами строительства является меньшее количество необходимых элементов, а значит более низкая теплопроводность стен и максимально точные геометрические размеры постройки.

Наружные панели нулевого цикла могут быть использованы не только как цокольные элементы, но и как материал для возведения стен. Они отличаются легкостью и прочностью, а также могут выдерживать большие температурные перепады. Два защитных слоя толщиной 30 мм с внешней стороны и 20 мм с внутренней позволяют максимизировать стойкость панелей этой марки к погодным условиям и значительно продлить срок их службы.

1. Варианты маркировки

Ход маркировки панелей наружных стен нулевого цикла определяется действующей Серией 1.090.1-1/88. Согласно этому стандарту существуют такие варианты написания маркировочных обозначений:

1. 2ПСЦ 17-21-3,5;

2. 2ПСЦ 17-21-3,0.

2. Основная сфера применения

Крупнопанельные общественные здания, жилые дома и вспомогательные постройки промышленного характера – вот основная сфера применения наружных панелей 2ПСЦ 17-21-3,5. Они используются при масштабном строительстве городского типа в качестве основных элементов стен и нулевого уровня.

3. Обозначение маркировки изделия

Маркировка данных изделий осуществляется в полном соответствии Серии 1.090.1-1/88. Согласно с этим стандартом, она состоит из нескольких последовательных групп цифровых и буквенных обозначений, расшифровка которых дает понятие о технических особенностях и размерах ЖБ-элемента. В случае с панелями наружных стен нулевого цикла 2ПСЦ 17-21-3,5, обозначения указывают на такие особенности изделия:

1. 2 – наличие проема;

2. ПСЦ – панель стеновая нулевого цикла (цокольная);

3. 17 – длина в дм.;

4. 21 – высота в дм.;

5. 3,5 – толщина в дм.

Такая маркировка указывается во всех технических документах и сертификатах готовой продукции. Она также наносится непосредственно на изделия и может дополнительно включать информацию об организации-производителе и дате выпуска партии. Неокругленные габаритные показатели наружных цокольных панелей этой марки представлены следующими значениями:

Длина = 1700;

Ширина = 2100;

Высота = 350;

Дополнительные характеристики изделий также важно учитывать при сравнении материалов. Для данной конкретной продукции они отвечают таким показателям:

Вес = 1590;

Объем бетона = 0,988;

Геометрический объем = 1,2495.

4. Изготовление и основные характеристики

Наружные цокольные панели 2ПСЦ 17-21-3,5 производят на современно оснащенных заводах, где организован постоянный контроль над каждой стадией изготовления. Формование панелей происходит в закрытых горизонтальных установках фасадной поверхностью вниз. Перед подачей бетонной смеси в формы монтируется пространственный каркас будущего изделия, к верхним граням которого вязальной проволокой прикрепляются строповочные петли, а к боковым - закладные детали и шпонки. Элементы усиления покрывают антикоррозийным веществом и только тогда заливают бетонной смесью.

В качестве основного материала для смеси применяются легкие марки бетона . Класс прочности смеси составляет В10.Готовое изделие может выдерживать до 50 циклов полного замораживания и размораживания. Цементные растворы для защитных слоев делаются из бетона марки М100. Для повышения стойкости к погодным воздействиям в качестве неорганического заполнителя применяется керамзитовые гравий определенной фракции, который также придает панели пористости. Металлический каркас состоит из плоских сеток, отдельных стержней, строповочных петель, петлевых выпусков и закладных элементов. Согласно государственному стандарту он делается из горячекатаной стали класса А-ІІІ и арматурной проволоки Вр-І.

Во время формования сырец панели достигает необходимой консистенции и отправляется на сушку при температуре 70 градусов. По достижению необходимой прочности его освобождают от формы (производят распалубку) и отправляют на испытания качества, регламент которых также устанавливается действующими нормативами.

5. Транспортировка и хранение

Транспортировка и складирование наружных панелей нулевого уровня также осуществляется согласно со всеми предписаниями Серии 1.090.1-1/88. В первую очередь данный регламент подразумевают организацию правильных условий хранения продукции. Для этого предназначены крытые площадки, где панели сортируют и устанавливают в рабочее вертикальное положение, опирая их на деревянные доски или резину в качестве подкладок. Погрузка крупногабаритных изделий (свыше 6 м в длину) должна производиться с помощью самобалансирующих траверс, которые обеспечат вертикальное положение и равномерно распределят нагрузку на строповочные петли панелей 2ПСЦ 17-21-3,5.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52