Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

УНП 6,2-28-3,5-1

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2775 мм.
  • Ширина: 615 мм.
  • Высота: 350 мм.
  • Вес: 659 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия КУБ 2.5 скачать
  • Объем бетона: 0,263 м3
  • Геометрический объем: 0,5973 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия КУБ 2.5

Наружные стеновые панели УНП 6,2-28-3,5-1 – это элементы сборной конструкции, используемые при возведении зданий с колоннами различной этажности и назначения. Плиты разработаны для применения при каркасно-монолитном строительстве зданий высотой до 15 этажей и изготавливаются из керамзитобетона с армирующим стальным каркасом. Основные несущие функции в таком строении выполняет каркас из колонн и плит перекрытия. В Серии КУБ 2,5 разработаны панели различного назначения, размеров и форм – горизонтальные и вертикальные прямоугольные панели, угловые, подоконные, стенки лоджий и другие, позволяющие реализовать с их помощью проекты любой сложности.

1. Варианты маркировки

Благодаря унифицированной системе, для реализации различных строительных проектов изготавливаются не только наружные стеновые панели УНП 6,2-28-3,5-1, но и другие, отличающиеся характеристиками, марки стеновых панелей (расшифровку смотрите ниже):

1. УНП 6,2-28-3,5;

2. УНП 6,2-28-3,5-1.

2. Основная сфера применения

Конструктивные решения Серии КУБ 2,5 предполагают монтаж наружных панелей в зданиях, где в качестве опоры выступают колонны и плиты перекрытия этой серии. В зданиях с высокой нагрузкой на стены такие плиты не устанавливают. Наружные панели спроектированы и используются в качестве навесных ограждающих элементов конструкции. Удобные в монтаже изделия безопасны в эксплуатации (при использовании в соответствующих проектах). Вариативность конструктивных решений для плит позволяет использовать их для покрытия всего фасада в едином стиле, с учетом разнообразия форм, требуемых для проекта. Это позволяет создавать практичные фасады эстетичного вида, которые, к тому же, выполняют функции стоек фахверка. Наружные стеновые панели УНП 6,2-28-3,5-1 рассчитаны на условия эксплуатации в различных регионах по температуре и сейсмичности. Высокий уровень морозостойкости, водонепроницаемости обеспечивает долговечность строения, его отличные ограждающие характеристики. Дома с такими стенами могут комфортно эксплуатироваться без проведения дополнительных работ по утеплению. В рамках серии разработаны панели толщиной 400 и 350 мм, применяемые в соответствии с проектной потребностью в теплотехнических характеристиках.

3. Обозначение маркировки

Различия в характеристиках стеновых панелей отражаются в комбинации цифробуквенных групп маркировки, нанесенной на изделие. Буквенная группа показывает название (и назначение) панели ВНП – вертикальная наружная панель, УНП – угловая наружная панель, ГНП – горизонтальная наружная панель. Другие значения групп (на примере наружных стеновых панелей УНП 6,2-28-3,5-1):

1. УНП – угловая наружная панель;

2. 6,2 – ширина панели в дм;

3. 28 – высота панели в дм;

4. 3,5 – толщина панели в дм;

5. 1 – индекс конструктивных особенностей.

Наружные стеновые панели УНП 6,2-28-3,5-1 имеют следующие габаритные размеры:

Длина = 2775;

Ширина = 615;

Высота = 350;

Вес = 659;

Объем бетона = 0,263;

Геометрический объем = 0,5973.

4. Материалы изготовления и характеристики изделия

Изготовление наружных стеновых панелей УНП 6,2-28-3,5-1 обусловлено применением. Благодаря отсутствию необходимости выполнять несущие функции, стеновые панели производят из низкомарочных бюджетных материалов с эффективными ограждающими свойствами. Керамзитобетонные панели различных форм и размеров, разработанные в Серии КУБ 2,5 – один из наиболее практичных вариантов создания фасада. Для их производства используют керамзитобетон класса В 3,5 (М-50). Арматурный каркас с антикоррозийной защитой обеспечивает долговечность и надежность всего строения, предусмотренные в конструкции закладные изделия, позволяют выполнять монтаж с минимальными трудозатратами. Наружный фактурный слой толщиной 20 мм придает эстетичный вид фасаду здания, оконным проемам, а так же создает дополнительное сцепление на торцах в зоне использования герметиков. Наружные стеновые панели УНП 6,2-28-3,5-1 поставляются заказчику с аккуратными ровными внутренними поверхностями, которые после монтажа можно без дополнительных обработок окрашивать или оклеивать обоями.

5. Складирование, транспортировка и хранение

Для транспортирования и складирования наружных стеновых панелей УНП 6,2-28-3,5-1, их устанавливают в положение «на ребро», опирая на горизонтальную торцевую поверхность, используя деревянные подкладки длиной не менее, чем ширина опираемой поверхности. Устанавливают подкладки в каждой четверти пролета. При транспортировании, необходимо тщательно закрепить изделия, для того, чтобы исключить их смещение. Погрузку и выгрузку следует выполнять специальной техникой, с применением строповочных приспособлений. Хранение керамзитобетонных плит допускается только в складских условиях, важно защищать изделия от воздействия воды и других веществ, агрессивных материалу – в результате такого воздействия, свойства панелей значительно ухудшаются.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52