Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПСД 60-12-25

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 5980 мм.
  • Ширина: 250 мм.
  • Высота: 1180 мм.
  • Вес: 2900 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.832.1-9 скачать
  • Объем бетона: 1,76 м3
  • Геометрический объем: 1,7641 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.832.1-9

Стеновая панель ПСД 60-12-25 представляет собой двухслойную конструкцию, состоящую из теплоизоляционного и изоляционного слоев. Для защиты от атмосферного увлажнения изделия имеют наружный фактурный слой. В зависимости от расположения в плане здания, конструкции могут иметь различные конструктивные особенности в виде скосов и дополнительных закладных деталей для крепежа оконных блоков, карнизов и простенков. Такие строительные элементы широко применяются как самонесущие наружные и наружные цокольные (с целью исключения фундаментных балок) стены с простенками длиной 0,6 и 1,2 метра в зданиях сельскохозяйственного назначения, в том числе птицеводческих и животноводческих сооружениях. Регламентировано использовать панели в 1-4 ветровых и несейсмических районах с температурой в зимний период -60 С и выше, со слабо- и среднеагрессивной газовой средой. Данные стеновые панели являются несгораемыми конструкциями с высокими теплоизоляционными показателями, применение таких строительных материалов значительно сокращают расходы и сроки на строительство объектов.

Расшифровка маркировки

Железобетонные конструкции обозначаются марками, которые состоят буквенно-цифровых индексов. Марки позволяют легко разбираться в технической документации и ориентироваться в номенклатурном ряду готовой продукции на складе. Маркировка панели ПСД 60-12-25 имеет следующие значения:

1. ПСД  панель стеновая двухслойная,

2. 60  длина (дм),

3. 12  высота (дм),

4. 25 толщина (см).

Помимо маркировки на торцевой стороне панели обозначаются: краткое наименование завода  изготовителя, дата выпуска, величина отпускного веса, печать ОТК. Надписи наносятся несмываемой, стойкой к истиранию краской при помощи трафаретов и штампов.

Материалы и производство

Стандарты производства двухслойных панелей ПСД 60-12-25 прописаны в Серии 1.832.1-9. Для обеспечения изделиям требуемого качества, необходимо осуществлять систематический пооперационный контроль на всех стадиях производства. Теплоизолирующий слой панели предусмотрен из легкого бетона марки по прочности на сжатие М50 с пористыми заполнителями (керамзитобетон, керамзитопенобетон, перлитобетон, шунгиазитобетон и др.). Внутренний слой выполняется из легкого либо тяжелого бетона, в зависимости от материала теплоизоляционного слоя, с маркой М200. Наружный слой изготавливается из цементно  песчаного раствора марки М100.

Для увеличения несущей способности конструкции армируются сварными пространственными каркасами, которые собираются из плоских каркасов при помощи соединительных стержней в кондукторе. В качестве арматуры предусмотрена сталь класса АIII и проволока ВрI. Конструкции длиной три и менее метра с толщиной 400,500 миллиметров не армируются. Поверхности соединительных и закладных деталей в соответствии СНиП II-28-73 должны иметь металлическое или комбинированное покрытие для защиты от коррозии, конкретные указания должны быть приведены в составе конкретного проекта.

Готовые панели подвергаются приемосдатоным и периодическим испытаниям. Внешний вид конструкций, отклонения от проектных размеров должны удовлетворять требования ГОСТ 13015-75. По итогам проверки партия или часть партии сопровождаются соответствующими документами о качестве.

Хранение и транспортировка

Двухслойные стеновые панели ПСД 60-12-25 необходимо хранить в рабочем (вертикальном) положении в пирамидах или кассетах на специально обустроенных складах и площадках. При проведении работ по складированию, подъему, перевозке следует избегать действий, которые могут привести к загрязнению лицевых сторон конструкций и к их повреждению.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52