Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Б 2 (3.016-3)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2980 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 380 мм.
  • Вес: 300 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.016-3 скачать
  • Объем бетона: 0,34 м3
  • Геометрический объем: 0,3397 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.016-3

Керамзитобетонный блок Б 2 (3.016-3) - конструктивный строительный элемент, разработанный для сооружения отапливаемых транспортерных галерей. Изделие разработано в форме прямоугольника. Выпуск керамзитобетонного блока регламентирует Серия 3.016-3. Блок разработан для выполнения цоколя при сопряжении стен с перекрытием. Данный строительный элемент, возможно, применять в ветровых и снежных районах с сейсмичностью до 9 баллов. В том случае, если строительство запроектировано в районах с агрессивной газовой средой, необходимо проводить дополнительные мероприятия по защите конструкции.

1.Расшифровка маркировки

Каждая строительная единица имеет свое условное обозначение. Посредством маркировки блоки прописывают в проектных документах. Марка изделия разрабатывается исходя из характерных особенностей элемента. Рассмотрим расшифровку маркировку на примере блока Б 2 (3.016-3) где:

1. Б - тип конструкции - блок;

2. 2 - порядковый номер блока в зависимости от его толщины.

Маркировочные обозначение следует наносить на каждое готовое изделие, это значительно облегчает процесс сортирования изделий на складе. Маркировку наносит при помощи трафарета, красой темного цвета. Помимо марки изделия, проставляются штампы производителя и отдела ОТК.

2.Материалы и производство

Производственный процесс блоков, включает в себя несколько этапов. Необходимо обеспечить контроль на каждом этапе. Для формовки изделий используют металлическую опалубку. Перед заливкой бетона в форму ее необходимо смазать солидолом. За основу берется керамзитобетон марки 50. Перед использованием бетонная смесь проверяется на соответствие всем техническим нормам. Прочность изделия достигается арматурным каркасом, который выполняется из стержневой стали класса AIII по ГОСТ 5781-75 и арматурной проволоки класса BI по ГОСТ 6727-53. Изготовление арматурного каркаса осуществляется при помощи контактной точечной сварки. При установкe каркаса в форму, его устойчивость достигается фиксаторами из пластмассы или песчано-цементного раствора. Использование металлических фиксаторов не допускается. Извлечение блока из опалубки может производиться, только после затвердевания бетонной смеси.

Заключительный этап производственного процесса керамзитобетонных блоков - это проверка отделом технического контроля. Проверяется фактическое соответствие изделия рабочим чертежам. Контролируется толщина бетонного слоя поверх арматурных стержней. Не допускаются обвалы бетона с оголением рабочей арматуры. Осматривается лицевая поверхность, на ней не должно быть ржавых и маслянистых пятен. Изделия, которые прошли проверку, снабжаются документом  паспортом качества. Именно с этим документом конструктивные элементы доставляются к заказчику.

3.Транспортировка и хранение

Готовые блоки отправляются на хранение на склад готовой продукции. Складируют изделия в горизонтальном положении и рассортированные по маркам и выпускам. Температурный режим хранения нормативный документ не предусматривает. Блоки укладывают в не высокие штабеля, высота штабеля не должна превышать 2 метра. Между изделиями прокладываются инвентарные прокладки, предотвращающие блоки от разрушения. Толщина прокладки составляет не более 30 мм. При транспортировании элементы следует надежно фиксировать, чтобы исключить их непроизвольное смещение во время движения. Следует исключить действия, которые могут привести к нарушению целостности изделия, например его свободное падение или перемещение волоком.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52