Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

СПД 5 (ИИ 01-02)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 380 мм.
  • Ширина: 500 мм.
  • Высота: 580 мм.
  • Вес: 215 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ИИ 01-02 скачать
  • Объем бетона: 0,09 м3
  • Геометрический объем: 0,1102 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ИИ 01-02

Блоки стен подвала СПД 5 (ИИ 01-02) представляют собой высокопрочные строительные материалы. Изделия имеют прямоугольную форму. При рассмотрении конструкций в поперечном сечении можно заметить, что они оснащены небольшими трапециевидными углублениями, предназначенными для обеспечения надежного сопряжения в общем каркасе сооружения.

Применяются индустриальные блоки стен подвала при возведении 2-5 этажных жилых домов. Конструкции выступают в качестве надежного основания, а также позволяют сформировать подвальное помещение в строящемся здании. Они с легкостью выдерживают располагаемые над ними конструкции и обладают продолжительным эксплуатационным сроком. Изделия могут иметь щелевидное пустоты, уменьшающие расход бетона на 17%, что также в значительной степени увеличивает теплотехнические качества в сравнении со сплошными конструкциями. При разработке учитывались требования НиТУ 3-49, а также рекомендации ТУ 123-55.

Маркировочное обозначение

Для упрощения поиска необходимых строительных материалов были введены знаки, отражаемые масляной краской, устойчивой к вредоносным воздействиям окружающей среды. Совокупность символов СПД 5 (ИИ 01-02) имеет следующую расшифровку:

1. СПД - тип конструкции - блоков стен подвала (СП - полноразмерный, СПД - доборный);

2. 5  типоразмер, характеризующий ширину блока (дм).

Запрещено вносить корректировки в маркировочные знаки, так как это может привести к возникновению ошибок при подборе строительных конструкций. Дополнительно на поверхности элементов можно отражать дату производства, массу, а также штамп отдела технического контроля.

Особенности производства

Изготовление бетонных блоков стен подвала СПД 5 (ИИ 01-02) должно осуществляться с безукоризненным соблюдением регламента Серии ИИ 01-02. По требованиям нормативного документа производство должно быть осуществлено в стальных опалубочных формах, гарантирующих точность лицевых поверхностей конструкций, а также сохранение геометрических пропорций, представленных на рабочих чертежах. В качестве главного сырья выступает тяжёлый бетон, имеющий марку по прочности на сжатие М100. Физико-химические показатели бетона, такие как водонепроницаемость и морозостойкость должны подбираться индивидуально под каждой типовой проект, исходя из эксплуатационных условий с учетом климатических особенностей региона строительства. У данного вида конструкции в составе отсутствуют арматурные сетки и каркасы, изделия являются полностью монолитными бетонными элементами. В качестве металлических составляющих могут быть заложены строповочные петли, необходимые для упрощения погрузочно-разгрузочных работ и монтажа. Они производятся из гладкой горячекатаной стали с пределом текучести 3500 кг/см2. Отпускная прочность конструкций на момент передачи потребителю должна быть не менее 80%. Перед поставкой изделия направляется испытания, результаты которых заносятся в специальные сертификаты, предоставляемые потребителю. Не допускается на изделиях наличия сколов, трещин, ржавых пятен и раковин.

Транспортировка и хранение

Складирование и транспортировка блоков стен подвала СПД 5 (ИИ 01-02) должны осуществляться с обязательным соблюдением правил и норм по технике безопасности. Погрузочно-разгрузочные работы должны производиться с применением специализированного оборудования, обеспечивающего равномерное распределение нагрузки в стропах, а также исключающее вероятность возникновения механических повреждений. Укладка должна производиться штабелями с использованием инвентарных деревянных подкладочных материалов, исключающих продольные и поперечные смещения между конструкциями.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52