Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

70СП 9 в

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 8880 мм.
  • Ширина: 1000 мм.
  • Высота: 700 мм.
  • Вес: 14200 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.503.1-57 скачать
  • Объем бетона: 5,68 м3
  • Геометрический объем: 6,216 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.503.1-57

Блок стенки 70СП 9 в  строительный материал, выполненный из армированного бетона. Выпуск изделия регламентирует Серия 3.503.1-57. Блок стенки разработан, как конструктивный элемент для опор под пролетные строения, которые имеют габариты проезжей части 18 м. и два тротуара по 1 м. Эксплуатирование блоков по этой серии возможно в местности со средней расчетной температурой минус 40 градусов и выше, с сейсмичностью до 6 баллов. Изделие представляет собой плоский блок. В конструкции возводимого объекта блоки объединяются при помощи бетонных шпоночных соединений.

Расшифровка маркировки

Для обозначения изделия принимается маркировка, в соответствии с конструктивными особенностями. Маркировка данного блока представлена в виде комбинации цифр и букв. Рассмотрим подробнее марку блока стенки 70СП 9 в:

1. 70  ширина блока, выражена в см.;

2. СП  ?@><56CB>G=K9 блок опоры - стенки без проемов;

3. 9  для высоты опоры 5 метров;

4. в - конструктивные особенности.

Маркировочное обозначение наносится на каждое изделие краской темного цвета, устойчивой к внешним воздействиям.

Материалы и производство

Выпуск блоков стенки запроектирован в заводских условиях с использованием металлических форм. Для производства блоков принято использовать гидротехнический бетон по ГОСТ 4795-68. Благодаря использованию такого бетона изделия устойчивы к воздействию агрессивной среды. Марка бетона по морозостойкости выбирается в конкретном случае исходя из условий строительства. Армирование выполняется стальными стержнями класса AIII. Все закладные изделия следует изготавливать исходя из СН 313-65*. Проектное положение арматурного каркаса в стальной форме обеспечивается при помощи контактной точечной электросварки и вязальной проволоки. Толщина защитного бетонного слоя поверх арматуры контролируется подставкой бетонных кубиков. Все металлические изделия необходимо обрабатывать антикоррозийным раствором.

Распалубирование блоков производится только после достижения бетоном достаточной прочности.

Бетон, используемый для шпоночных соединений, должен иметь подвижную консистенцию, а в качестве заполнителя используется щебень фракций 5-10 мм.

Готовые изделия должны быть надлежащего качества, поскольку от него зависит устойчивость всей конструкции. После выпуска блоки проходят проверку отделом технического контроля завода - производителя. Проверяется соответствие готовых блоков рабочим чертежам. На бетонной поверхности не допускаются трещины, за исключением усадочных, шириной 0,1 мм. На поверхности не должно быть раковин и маслянистых пятен. Не допускаются обвалы бетона и оголение арматуры. Изделия, которые не прошли проверку, отправляются на ремонт. К заказчику блоки стенки сопровождаются техническим документом, в нем указывается:

- наименование и адрес производителя;

- марка бетона;

- дата выпуска и номер партии.

Транспортировка и хранение

Складирование блоков производится на специально оборудованных складах и площадках готовой продукции. Изделия укладывают горизонтально с опорой на деревянные подкладки, толщиной не меньше 30 мм. Следует обеспечить беспрепятственный доступ специальной техники для захвата и подъема каждого блока. При перевозке продукция фиксируется в кузове транспортного средства, чтобы не допустить опрокидывания или смещения изделий во время транспортировки. Разгрузка производится в соответствии с установленными правилами. Запрещена разгрузка со свободным падением изделий. Запрещается перемещать изделия волоком. Во время погрузочно-разгрузочных работ, транспортировании необходимо соблюдать технику безопасности.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52