Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Ш 1

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 4000 мм.
  • Ширина: 1400 мм.
  • Высота: 1380 мм.
  • Вес: 3160 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.014.1-2 скачать
  • Объем бетона: 1,264 м3
  • Геометрический объем: 7,728 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.014.1-2

Блок Ш 1  опорный конструктивный железобетонный элемент. Нашел свое применение при строительстве опор разгрузочных железобетонных эстакад для складов минеральных удобрений. Данная строительная единица выпускается L  образной формы. Выпуск блока регламентируется Серией 3.014.1-2. Данное изделие рекомендовано к применению в районах, где расчетная температура наружного воздуха в зимний период достигает до минус 30 градусов, рельеф на местности спокойный, грунтовые воды отсутствуют. Грунтовое покрытие непросадочное и непучинистое.

Расшифровка маркировки

Для условного обозначения конструктивного элемента разработана маркировка. Маркировка  это комбинация из букв и цифр. Изменять принятую маркировку нельзя. Рассмотрим подробнее марку блока Ш 1:

1. Ш  буквенное обозначение блока;

2. 1  индекс типоразмера изделия.

Маркировку наносят на каждое готовое изделие краской темного цвета, в просматриваемом при хранении месте.

Материалы и производство

Выпускаются блоки, как правило, на заводах или полигонах сборного железобетона в металлической опалубке. В случае заливки изделий на полигоне в зимний период, опалубочную форму располагают в тепляках. Перед запуском производства форма должна быть зачищена от бетонных остатков и тщательно смазана. Для изготовления блоков берется тяжелый конструктивный бетон соответствующий СНиП II-Д.7-62* и СН 365-67. Для приготовления бетона используется сульфатостойкий портландцемент соответствующий ГОСТ 22266-76*. Требования к бетону по морозостойкости и водонепроницаемости, а также вид и марка цемента принимаются согласно, климатических условий строительства конкретного объекта. Все компоненты, из которых готовят бетонную смесь, должны отвечать утвержденным стандартам. Прочность изделия достигается за счет армирования. В качестве рабочей арматуры принято использовать стальные стержни периодического профиля по ГОСТ 5781-82. Металлические элементы эстакады принято защищать против коррозии эмалью ХВ1100 ГОСТ 6993-79 слоем толщиной 150-200 мкм.

Обязательным этапом выпуска качественных изделий является их проверка отделом технического контроля завода производителя. Готовые блоки испытывают на прочность, жесткость и трещиностойкость. Проверяются габаритные размеры, защитный бетонный слой над арматурой, геометрия. На бетонной поверхности блоков не допускаются различные пятна, трещины и раковины. В случае, если наблюдаются бетонные обвалы с оголением арматурных прутов, конструкция отправляется на ремонт. Подтверждается качество изделий техническим документом, с ним блоки поставляются к заказчику. Документ должен быть оформлен соответствующим образом: на бланке завода - производителя, подписан лицом отвечающим за технический контроль.

Транспортировка и хранение

Блоки хранятся на площадке с плотной выровненной поверхностью с небольшим уклоном для водоотвода. Площадки для складирования должны иметь удобные подъездные пути для крана и автотранспорта. Изделия укладывают таким образом, чтобы просматривались все маркировочные обозначения. Блоки ставят на инвентарные деревянные подкладки толщиной не меньше 30 см. Транспортирование блоков возможно на транспорте, имеющим позволяющую грузоподъемность. При перевозке изделия должны быть тщательно зафиксированы. Следует исключить действия, которые могут привести к нарушению сохранности продукции. Все работы выполняются с соблюдением мер предосторожности.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52