Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

НБУ 9/8-22-6-4

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 960 мм.
  • Ширина: 790 мм.
  • Высота: 2180 мм.
  • Вес: 2420 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.133-1 скачать
  • Объем бетона: 1,259 м3
  • Геометрический объем: 1,6533 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.133-1

Стеновой легкобетонный блок НБУ 9/8-22-6-4 - простеночный блок температурного шва прямоугольной формы с выступами с боков, служащими для прочного скрепления изделий между собой, в теле конструкции имеются четыре отверстия - пробки диаметром 50 мм. Внутренняя сторона данных строительных конструкций гладкая, подготовленная к дальнейшей покраске или оклейке обоями, внешняя сторона покрыта тридцати миллиметровым фактурным слоем из цементно - песчаного раствора, прочно связанным с бетоном блока. Для защиты от деформации здания из-за перепадов температур применяются блоки температурного шва, которые разделяют стены сооружения по высоте и придают им некую упругость. Применяются такие блоки при строительстве наружных стен 5-9 этажных жилых домов, промышленных сооружений. Легкобетонные блоки, несмотря на малый вес, обладают высокой прочностью, теплостойкостью, звукоизоляцией, долгим эксплуатационным сроком.

Расшифровка маркировки

В соответствии с рабочими чертежами железобетонные изделия именуются марками, состоящими из буквенных и числовых комбинаций. Маркировка блока НБУ 9/8-22-6-4 означает:

1. НБУ - наружный простеночный блок,

2. 9 - длина блока (дм),

3. 8 - для температурного шва,

3. 22 - высота (дм),

4. 6 - толщина (дм),

5. 4 - цифровой индекс, характеризующий конструктивную особенность.

Помимо марки на боковой вертикальной поверхности или торцевой грани готового стенового блока должны быть обозначены: краткое наименование производителя, отпускной вес, дата выпуска, печать ОТК.

Материалы и производство

Простеночные стеновые блоки НБУ 9/8-22-6-4 следует изготавливать предприятиями строительной индустрии с соблюдением всех стандартов, прописанных в Серии 1.133-1. Надлежащее качество готовых конструкций достигается путем проведения систематического пооперационного контроля на всех стадиях производства. Основной материал блоков - легкий конструктивно плотный бетон на искусственных заполнителях (керамзитобетон, шлакопемзбетон) с маркой по прочности на сжатие в диапазоне от М50 до М100. Для защиты от атмосферных влияний предусмотрено заведение фактурного слоя вглубь блоков по контуру примыкания к швам. Фактурный слой выполняется из цементно-песчаного раствора, марка его и вид принимаются заводом-изготовителем по соглашению с проектной организацией.

Армирование данных строительных элементов не предусмотрено. Монтажные петли запроектированы из горячекатаной гладкой стали класса А-1. Со стороны петель для крепления откосов на торце обязательно ставится клеймо «Верх».

Готовые изделия подвергаются приемо-сдаточным и периодическим испытаниям и должны удовлетворять ГОСТ 13015-67. Для контроля теплотехнических характеристик блоков необходимо проводить по требованию заказчика взвешивание в выборочном порядке. Отклонение фактического веса от проектного веса допускается не более 7%. По итогам испытаний, конструкции сопровождаются соответствующими сертификатами.

Хранение и транспортировка

Складируются стеновые простеночные блоки НБУ 9/8-22-6-4 на обустроенных складах с выровненным основанием. Изделия хранят в вертикальном наклоном положении, рассортированные по видам и маркам.

При выполнении работ, связанных с хранением, погрузкой, разгрузкой, перевозкой следует избегать любых действий, способных привести к загрязнению лицевых поверхностей и повреждению конструкций: навал, сброс, перетаскивание войлоком.

При транспортировке стеновые блоки должна обеспечиваться надежная фиксация изделий в кузове транспорта, при помощи опорных и крепежных приспособлений.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52