Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Л 1 (ИИ 01-02)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 3880 мм.
  • Ширина: 1300 мм.
  • Высота: 307 мм.
  • Вес: 1600 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ИИ 01-02 скачать
  • Объем бетона: 0,64 м3
  • Геометрический объем: 1,5485 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ИИ 01-02

Лестничный марш Л 1 (ИИ 01-02) представляет собой прямоугольную конструкцию. Характерной отличительной особенностью элемента является поперечное сечение, которое представляет собой вытянутую балку, имеющую на поверхности треугольные зубцы - ступени. Дополнительно в теле конструкции присутствуют специальные гнёзда 40х40 мм, предназначенные для размещения перил и строповочные петли, ускоряющие процесс монтажа.

Применяются индустриальные лестничные марши при строительстве 2-5 этажных жилых домов, особенно распространенных на территории бывшего СССР. Конструкции используются в качестве основного элемента, обеспечивающего доступ и свободное перемещение жильцов между этажами. Изделия используются совместно с лестничными площадками и позволяют быстро смонтировать лестничную клетку и пролеты при возведении сооружений. При разработке элементов и расчете несущей способности учитывались действующие нормативные требования и рекомендации НиТУ 3-49.

Маркировочное обозначение

Для упрощения поиска необходимых строительных материалов проектными институтами были введены в оборот специальных маркировочные знаки. Совокупность символов Л 1 (ИИ 01-02) имеет следующую расшифровку:

1. Л - лестничный марш;

2. 1 - порядковый номер типоразмера элемента.

Не допускается внесение изменений в маркировочные знаки. Подобные действия могут привести к возникновению ошибок при выборе строительных изделий.

Особенности производства

Подробный порядок изготовления железобетонных лестничных маршей Л 1 (ИИ 01-02) прописан в нормативном документе Серии ИИ 01-02. Основным сырьем по условиям регламента выступает тяжёлый бетон марки М200 по прочности на сжатие. Показатели водонепроницаемости и морозостойкости подбираются исходя из климатических особенностей региона строительства и требований заказчика, зависящих от условий типового проекта. Величина защитного бетонного слоя до поверхности рабочего армирование должно быть строго соблюдена, она прописана на рабочих чертежах нормативно-правовой документации.

Высокую прочность конструкции имеют за счет входящего в состав армирования, выполненного из каркасов и сеток. Для производства арматурных составляющих используются отдельные стержни из холоднотянутой проволоки с пределом текучести 4500 кг/см2, а также горячекатаная периодического профиля сталь марки Ст5 с пределом текучести 3500 кг/см2. Остальные стержни, участвующие в составе сборного каркаса производятся из марки стали Ст0 с пределом текучести 2500 кг/см2. Сварку металлических составляющих в местах пересечения необходимо осуществлять контактной точечной сваркой с использованием рекомендации ТУ 73-50 и И 103-2.

Важно безукоризненно соблюдать геометрические пропорции конструкций. После достижения отпускной прочности обязательно прохождение ряда приемо-сдаточных испытаний, по итогам которых осуществляется непосредственная паспортизация готовых к отправке потребителю конструкции.

Транспортировка и хранение

Перевозить изделия необходимо с обязательной фиксацией конструкций в кузове транспортного средства до начала движения с целью предотвращения смещения и возникновения повреждений. Укладка, как при складировании, так и при перевозке должна производиться в штабеля с использованием инвентарных деревянных подкладок, обеспечивающих отсутствие трения и боя между строительными конструкциями. Важно соблюдать технику безопасности и требования действующих нормативных строительных актов на всех этапах работы с железобетонными изделиями.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52