Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

3РС 60-4-36 (Б1.020.1-7)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 16500 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 220 мм.
  • Вес: 4050 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия Б1.020.1-7 скачать
  • Объем бетона: 1,62 м3
  • Геометрический объем: 1,452 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия Б1.020.1-7

Ригель монолитный 3РС 60-4-36 (Б1.020.1-7) представляет собой высокопрочный строительный элемент прямоугольной формы, выполненный из композиционного материал - железобетона. В целом, данное изделие разработано для создания сборно-монолитной каркасной системы МВБ-01 с плоскими перекрытиями для зданий различного назначения, с неагрессивной газовой средой, с высотой не более 9 этажей. В таких сооружениях ригель выполняет функцию связки вертикальных конструкций, служит опорой для плит перекрытия, тем самым формируя надежную постройку правильной геометрии. В зависимости от расположения изделий в каркасе, данные элементы подразделяются на несущие ригели - устанавливаемые по торцам плит, и связевые - располагаемые вдоль плоских элементов. В целом, к положительным характеристикам 3РС 60-4-36 (Б1.020.1-7) можно отнести устойчивость к температурным изменениям, высокие показатели влагостойкости, огнеупорности, а также невосприимчивость к коррозии. Климатическими условиями для применения данных длинномерных конструкций является расположенность строительной площадки в I-IV районах по весу снегового покрова и по скоростному напору ветра, с сейсмичностью регона до 6 баллов.

Расшифровка маркировки

Все железобетонные элементы, из которых составляется сборно-монолитный каркас, обладают буквенно-числовым индексом - маркировкой. Марка содержит в себе информацию об изделии в кратком, сжатом формате. Так чтение расшифровки 3РС 60-4-36 (Б1.020.1-7) позволяет узнать следующее:

1. 3 - трехпролетный для общественных зданий со средним пролетом 4,5 м;

2. РС - ригель средний;

3. 60 - длина пролета ригеля по осям колонн в дм;

4. 4 - ширина в дм;

5. 36 - обозначение несущей способности в кН/м.

Все необходимые при эксплуатации данные, такие как маркировка, дата выпуска, вес, название завода, штамп ОТК, приписываются водостойкой краской на готовом изделии при помощи штампов или обведением по трафарету.

Материалы и производство

Серия Б 1.020.1-7 содержит в себе материалы, спецификации и чертежи для выпуска качественного монолитного ригеля. Технологический процесс складывается из нескольких последовательно выполняемых операций, каждая из которых сопровождается пооперационным контролем. В качестве основы для 3РС 60-4-36 (Б1.020.1-7) используется бетон класса по прочности на сжатие В25. Марки бетонной смеси по морозостойкости и водонепроницаемости определяются в каждом конкретном проекте в индивидуальном порядке, решающими факторами здесь являются климатические условия строительной площадки, а также условия эксплуатации.

Так как ригели в сборно-монолитном каркасе рассчитаны на восприятие горизонтальных и вертикальных нагрузок, они должны обладать колоссальной прочностью и отличной работой на изгиб, которые достигаются путем совместной работы бетона и металла. Армирование несущих ригелей может выполняться как с обычной, так и с предварительно напряженной арматурой. Связевые элементы наиболее целесообразно выполнять с применением обычной ненапрягаемой арматуры. Изделия армируются пространственными вязаными каркасами, с применением рабочей арматуры из стали класса Ат-IVс.

Конструкциям, которые успешно прошли испытания на прочность, жесткость и трещиностойкость и другие, присваивается паспорт качества.

Хранение и транспортировка

Железобетонные ригели хранятся и перевозятся в рабочем положении, в штабелях, предварительно рассортированные по маркам. Здесь важно использование деревянных прокладок. Количество рядов по высоте должно быть не больше трех. При транспортировании также должны использоваться специальные крепления, предохраняющие железобетонную продукцию от опрокидывания.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52