Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

2С 24 л

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2400 мм.
  • Ширина: 140 мм.
  • Высота: 140 мм.
  • Вес: 130 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.017-3 скачать
  • Объем бетона: 0,05 м3
  • Геометрический объем: 0,047 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.017-3

Столбы оград 2С 24 л это монолитные железобетонные изделия продолговатой формы с постоянным квадратным сечением. Размер стороны сечения идентичен для всех наименований номенклатурного ряда и составляет 140 мм. Данные стройматериалы представляют собой элементы оград, которыми обносят промышленные сооружения и площадки различных предприятий. Выпуск таких столбов и сопутствующих им изделий регламентируется действующим типовым проектом Серия 3.017-3. Проект включает указания к производству столбов высотой в 1,8, 2,4 и 3,0 метра. Пожалуй, о высоких требованиях к эксплуатационным характеристикам таких изделий можно не упоминать: именно монолитные бетонные заборы изолируют индустриальные территории от любопытных глаз и посторонних гостей, а также обеспечивают изоляцию улицы от производственного шума и пыли. В связи с этим каждый элемент таких оград должен отвечать высочайшим стандартам прочности и надежности.

1. Варианты маркировки

Маркировка унифицированных железобетонных изделий осуществляется согласно с правилами, прописанными в Регламенте ГОСТ 23009-78. Она представляет собой определенную последовательность условных обозначений и требуется для удобства сортировки на складах. Марка столбов оград может изображаться такими способами:

1. 2С 24 а;

2. 2С 24 б;

3. 2С 24 в;

4. 2С 24 г;

5. 2С 24 д;

6. 2С 24 е;

7. 2С 24 ж;

8 2С 24 и;

9. 2С 24 к;

1. 2С 24 л.

2. Основная сфера применения

Как уже было сказано выше, столбы 2С 24 л служат для возведения прочных железобетонных оград вокруг промышленных предприятий. Условиями для применения таких материалов являются: наличие сухих непучинистых грунтов, не склонных к проседанию, сейсмическая активность не выше 6 баллов по шкале Рихтера, отсутствие вечной мерзлоты и ветровая нагрузка І-IV районов. Установленные в правильное положение ограды воспринимают два типа нагрузок: вертикальные - от собственного веса и горизонтальные - от порывов ветра. Изделия данного типа также могут использоваться на местности с уклоном, не превышающим допустимого. Они отлично справляются с вредоносными воздействиями внешней среды и показывают себя как надежный способ изоляции предприятий.

3. Обозначения маркировки изделия

Маркировка железобетонных изделий является важным этапом выпуска. Также как и остальные условия производства, она регламентируется соответствующим типовым проектом. Основные требования к таким обозначениям – лаконичность и содержательность, гарантирующие удобство при сортировке продукции и ознакомлении с технической документацией. Буквенно-цифровые обозначения, составляющие марку столбы 2С 24 л, расшифровываются следующим образом:

1. 2 – порядковый номер типоразмера;

2. С – столб железобетонный;

3. 24 – длина в дм.;

4. л – разновидность изделия по закладным деталям.

Полные размерные характеристики могут указываться при нанесении маркировочных обозначений непосредственно на изделие, однако чаще они опускаются. Для данного наименования ключевыми являются следующие показатели:

Длина = 2400;

Ширина = 140;

Высота = 140;

Вес = 130;

Объем бетона = 0,05;

Геометрический объем = 0,047.

4. Изготовление и основные характеристики

Требования к производственному процессу, прописанные в Серии 3.017-3, сводятся к наличию современного заводского оборудования, лабораторий для проведения приемо-сдаточных испытаний и всего необходимого для создания изделий, полностью отвечающих высоким стандартам качества. Основу любого ЖБИ образовывает металлический каркас. Для столбов опор С применяется сталь класса А-ІІІ, холодно-тянутая проволока класса Вр-І, а также рабочая арматура классов А-І и Вр-І. Для надежной защиты изделий от коррозийных процессов все элементы армирования включая закладные детали покрываются несколькими слоями защитной эмали по грунту из специального лака. Сетки и каркасы изготавливаются методом контактно-точечной сварки – готовый столб представляет собой крепкий монолит, способный выдерживать большие нагрузки. Что касается цементного слоя, то бетон отвечает классу В15 по прочности на сжатие. Его показатели морозостойкости и водонепроницаемости напрямую зависят от погодных условий в районе будущей эксплуатации. Столбы используются вместе с соответствующими панелями и устанавливаются в фундамент стаканного типа, а потому точность геометрической формы очень важна. Максимального соответствия с рабочими чертежами позволяет добиться технология виброформования. Показатели прочности, трещиностойкости, внешние характеристики и правильность геометрии тщательно проверяются в ходе заключительного этапа производства – приемки.

5. Транспортировка и хранение

Столбы оград 2С 24 л хранят и перевозят в горизонтальном положении. При складировании нижние изделия укладывают на деревянные прокладки высотой в 40 мм. Прокладки между столбами располагаются в одной плоскости с нижними изолирующими материалами и обладают теми же размерами. Для погрузочных работ применяются специальные траверсы с подвесками, а перед транспортировкой все элементы должны быть надежно закреплены от смещения во всех направлениях.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52