Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПН 1

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 3070 мм.
  • Ширина: 890 мм.
  • Высота: 120 мм.
  • Вес: 825 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.407-40/70 скачать
  • Объем бетона: 0,33 м3
  • Геометрический объем: 0,3279 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.407-40/70

Плиты ПН 1 представляют собой высокопрочный строительный материал, имеющий прямоугольную форму. На поверхности конструкций присутствуют различные закладные детали, необходимые для смежного сопряжения с другими элементами. Для удобства погрузочно-разгрузочных работ на изделии расположены специальные строповочные петли.

Применяются унифицированные плиты при строительстве подстанций напряжением 35-500 кВ. Конструкция необходима для крепления и установки оборудования КПП и КРУН. Изделия служат для обустройства площадок оснований. Конструкция отличается прочностью, долговечностью и обладает продолжительным эксплуатационным сроком. При разработке изделий учитывались требования и рекомендации действующих строительных регламентов.

Маркировочные обозначения

На поверхности изделий наносятся специальные знаки, отражающие ключевые особенности конструкции. Совокупность символов ПН 1 имеет следующее значение:

1. ПН - тип конструкции - плита;

2. 1 - порядковый номер типоразмера элемента.

Запрещено вносить произвольные изменения в маркировочные знаки, так как это может негативно отразиться при выборе строительных материалов под нужды того или иного типового проекта. Дополнительно на теле изделия могут быть отражены дата производства, масса, а также штамп отдела технического контроля.

Особенности производства

Со всеми тонкостями и нюансами изготовления плит ПН 1 можно ознакомиться в Серии 3.407-40/70. По условиям нормативного документа производство необходимо осуществлять в стальных опалубочных формах для гарантии точных геометрических пропорций, представленных на рабочих чертежах. В качестве главного материала используется бетон марки М200 или М300. Физико-химические показатели бетона, такие как водонепроницаемость и морозостойкость, соответственно равны W2 и минимум F100.

Для армирования изделий используются сетки, собираемые с помощью контактной точечной сварки. Для их изготовления применяется высокопрочная горячекатаная арматурная сталь, имеющая классы AI, AIII, а также AIII. Диаметры используемых стержней варьируется 6, 8, 10 и 12 мм. Сталь должна отвечать требованиям ГОСТ 5781-61. Дополнительно применяется холоднотянутая проволока по ГОСТ 6727-53 класса В1 с диаметром прутка 5 мм. Закладные детали, присутствующие на теле изделия, производятся из сортового проката марки ВСт3, отвечающего требованиям ГОСТ 380-60, а также анкерных креплений, выполненных из стали классов AI и AIII. Для производства подъёмных петель применяется сталь класса AI марки ВМСт3пс2. Обязательна обработка металлических конструкций противокоррозионными составами, обеспечивающими продолжительный эксплуатационный срок службы изделий. Для этих целей рекомендуется также выдерживать проектную величину защитного бетонного слоя.

Потребителю отправляются конструкции, прошедшие полный комплекс приемосдаточных испытаний. Они снабжаются сертификатами, отражающими результаты проверок, а также соответствие требованиям нормативных стандартов.

Транспортировка и хранение

Складирование и транспортировка плит ПН 1 должны осуществляться в горизонтальном положении с обязательным использованием инвентарных подкладочных материалов, превышающих высоту выступающих частей минимум на 2 см. Важно беречь изделия от любых механических повреждений. Для осуществления погрузочно-разгрузочных работ необходимо применять специализированную технику с захватными механизмами, гарантирующими равномерное распределение нагрузки в стропах.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52