Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

5ПФМ 39-3

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 3900 мм.
  • Ширина: 3000 мм.
  • Высота: 1100 мм.
  • Вес: 13950 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.002.1-3 скачать
  • Объем бетона: 5,59 м3
  • Геометрический объем: 12,87 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.002.1-3

Плита фундамента 5ПФМ 39-3 - это железобетонное плоское монолитное изделие, которое относят к ступенчатому типу благодаря двум выступам на теле конструкции. Серией изготовления запроектированы двух видов: одноступенчатые и двухступенчатые. Изготавливаются такие изделия по Серии 3.002.1-3 и предназначены для конструкции подпорных стен. Данные сборно - монолитные сооружения созданы для того чтобы удерживать сыпучие материалы и грунты от оползней. Плиты фундамента 5ПФМ 39-3 применяются в подпорных конструкциях различного назначения. Исключением являются магистральные дороги и гидротехнические сооружения. Плиты данной Серии используются при температуре воздуха не ниже минус сорок градусов по Цельсию, а также несейсмических районах и районах с сейсмической активностью до девяти баллов включительно. Изделия не рекомендованы для строительных площадок с вечной мерзлотой, просадочными и карстовыми грунтами.

Расшифровка маркировки изделия

Каждому изделию присваивается индивидуальная маркировка, которая состоит из буквенно-цифрового индекса. Различные символы имеют свое уникальное значение, так если рассматривать расшифровку более подробно, можно увидеть следующее:

1. 5 - тип изделия;

2. ПФМ - монолитная фундаментная плита;

3. 39 - ширина подошвы (в дециметрах);

4. 3 - несущая способность.

Наносится маркировка на внешнюю поверхность готовой плиты. Обозначения проставляются специальной краской, устойчивой к воздействию ультрафиолетового излучения солнца и атмосферных осадков, чтобы необходимые сведения не утратились случайным образом. Маркировка конструкции должна строго выдерживаться в проектах, заказах на изготовление и в готовых конструкциях, выпускаемых на строительство.

Материалы и производство

Железобетонные монолитные плиты фундамента изготавливают в заводских условиях, в специальных стальных опалубках, с учетом рекомендаций из Серии 3.002.1-3. В качестве основы берется тяжелый бетон на мелком заполнителе класса по прочности на сжатие В20. К основным характеристикам такого бетона можно отнести высокую прочность и плотность, благодаря чему изделия становятся надежными и долговечными. Класс бетона по морозостойкости и водонепроницаемости устанавливается в реальном проекте в зависимости от конкретных условий площадки строительства.

Фундаментные плиты, как и другие железобетонные изделия армируются, для придания им еще большей прочности. 5ПФМ 39-3 армируют посредством соединения плоских и гнутых сеток из стали класса А-III. Стыковка поперечной арматуры осуществляется с помощью отдельных стержней, которые привариваются или привязываются проволокой к поперечным стержням сеток. Соединение стержней в плоских сварных сетках выполняется при помощи контактной точечной сварки. При этом сварке подлежат все места пересечения стержней. Вся поверхность фундаментной плиты 5ПФМ 39-3 должна быть защищена от коррозии путем нанесения двух слоев горячего битума.

По итогу производства каждое изделие проходит технический контроль, итогом которого является выдача документа, подтверждающего его качество.

Транспортировка и хранение

Плиты фундамента ступенчатого типа необходимо хранить в складских помещениях, с выровненной поверхностью и с наклоном для отведения воды. Изделия складируются таким образом, чтобы их маркировка хорошо просматривалась. Перевозятся плиты 5ПФМ 39-3 специальным транспортом, как автомобильным, так и железнодорожным. С помощью специальных креплений исключаются трения и столкновения изделий, а также смещение конструкций. Необходимо руководствоваться всеми мерами предосторожности, которые исключают повреждения железобетонных плит.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52