Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ФЖ 3-2

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1500 мм.
  • Ширина: 1500 мм.
  • Высота: 650 мм.
  • Вес: 2180 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.407-102 скачать
  • Объем бетона: 0,872 м3
  • Геометрический объем: 1,4625 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.407-102

Фундаменты ФЖ 3-2 представляют собой высокопрочные строительные материалы, имеющие своеобразную геометрическую форму. Конструкция представлена в виде плиты основания трапециевидного поперечного сечения, с расположенным на ней блоком меньших размеров, имеющим в центре отверстие в квадратной формы. Для удобства осуществление погрузочно-разгрузочных работ и монтажа на теле конструкции присутствуют строповочные петли.

Применяются унифицированные фундаменты при строительстве подстанций напряжением 35-500 кВ. Используется данного типа изделия в качестве опоры под размещаемые в отверстии колонны и другие конструкции, необходимые при возведении элементов подстанций и сборно-монолитных изделий. Строительные материалы отличаются высокой прочностью и долговечностью, а входящие в состав бетонной смеси добавки и присадки придают внушительную устойчивость к вредоносному воздействию окружающей среды.

Маркировочное обозначение

На изделия в обязательном порядке наносятся маркировочные знаки, необходимые для простоты поиска строительных материалов. Совокупность символов ФЖ 3-2 имеет следующую расшифровку:

1. ФЖ - тип конструкции  фундамент;

2. 3 - порядковый номер типоразмера изделия;

3. 2 - индекс, характеризующий дополнительные конструктивные особенности, связанные с предназначением элемента.

Запрещено вносить произвольные изменения в маркировочные знаки. Дополнительно следует отражать массу конструкции, дату производства и штамп отдела технического контроля.

Описание производства

Все тонкости и нюансы изготовления фундаментов ФЖ 3-2 можно узнать в нормативном документе Серии 3.407-102. По условиям регламента с целью достижения высокого качества готовой продукции следует применять стальные опалубочные формы, позволяющие гарантировать точные геометрические пропорции конструкции. В качестве главного материала применяется тяжелый бетон марки М200 по прочности на сжатие, имеющий морозостойкости F100 и водонепроницаемость W6. Для обеспечения продолжительного срока службы конструкций важно гарантировать величину защитного бетонного слоя до поверхности рабочего армирования.

Армируются конструкции сварными сетками, выполненными с помощью контактной точечной сварки, соединяющий места пересечения стержней. Для изготовления сеток используется горячекатаная сталь классов AI и AIII, отвечающая требованиям ГОСТ 5781-61. Сталь должна иметь диаметр 6, 10 16 12 мм. В качестве закладных деталей на теле изделия присутствует строповочные петли, производимые из круглой стали класса AI.

Перед поставкой потребителю конструкции в обязательном порядке проходят приемо-сдаточные испытания, результаты которых заносятся в специальный сертификат, предоставляемый потребителю. Цель сертификата отразить пригодность конструкции к эксплуатации и соответствие физико-химических параметров требованиям нормативно правовой документации.

Транспортировка и хранение

Складирование и транспортировка железобетонных фундаментов ФЖ 3-2 должны осуществляться с соблюдением правил по технике безопасности. Укладку рекомендуется производить в рабочем положении на инвентарные деревянные подкладки, являющиеся опорой и препятствующие соприкосновению конструкций с грунтом. Погрузочно-разгрузочные работы необходимо осуществлять с соблюдением мер предосторожности, с использованием специализированной техники. Важно беречь конструкции от возникновения любых механических повреждений. Запрещён сброс, навал и перемещение изделий волоком. Все некондиционные элементы должны отбраковываться и складироваться отдельно от презентабельных изделий.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52