Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ТБ 1 (ИИ 01-02)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2980 мм.
  • Ширина: 250 мм.
  • Высота: 300 мм.
  • Вес: 350 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ИИ 01-02 скачать
  • Объем бетона: 0,14 м3
  • Геометрический объем: 0,2235 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ИИ 01-02

Прогон ТБ 1 (ИИ 01-02) представляет собой прямоугольную высокопрочную железобетонную конструкцию. Согласно Серии ИИ 01-02 изделия запроектированы как с прямоугольным, так и с тавровым поперечным сечением.

Индустриальные железобетонные прогоны широко применяются в современном строительстве при возведении 5-2 этажных жилых домов, особенно распространенных на территории бывшей СССР. Конструкция отличается высокой прочностью и несущей способностью, пригодна для восприятия колоссальных нагрузок с учетом собственного веса. Изделия располагаются в каркасе здания. Они используются при формировании широких дверных проемов, а также являются надежной опорой для размещаемых над ними плитами перекрытия и другими элементами каркаса. При разработке конструкции учитывались требования действующих строительных нормативных актов.

Маркировочные обозначения

Быстро найти нужные строительные элементы позволяют специальной маркировочные знаки, разработанные проектными институтами. Совокупность цифр и букв ТБ 1 (ИИ 01-02) имеет следующую расшифровку:

1. Т - прогон;

2. Б - индекс, характеризующий несущую способность;

3. 1  порядковый номер типоразмера элемента.

Не допускается внесение произвольных изменений в маркировочные знаки. Все элементы должны в обязательном порядке быть промаркированы с помощью специальной краски, устойчивой к температурным колебаниям и влажности. При наличии символ стрелочки вверх, подразумевается, что поверхность должна быть подготовлена под шпаклёвку.

Особенности производства

С полным порядком изготовление железобетонных прогонов ТБ 1 (ИИ 01-02) можно ознакомиться в Серии ИИ 01-02. По условиям регламента для изготовления конструкций необходимо использовать тяжелый бетон марки М200 или М300 по прочности на сжатие. Показатель водонепроницаемости и морозостойкости зависят от климатических особенностей региона строительства. Важно обеспечить проектную величину защитного слоя до поверхности рабочего армирования с целью предотвращения раннего развития коллизионных образований.

Высокая прочность конструкций достигается благодаря наличию армирования. Для изготовления каркасов приняты стержни из горячекатаной арматуры периодического профиля из стали марки Ст5 с пределом текучести 3500 кг/см2, также используются отдельные стержни из стали класса марки Ст0 предел текучести которой 2500 кг/см2. Сварку каркасов необходимо выполнять в соответствии с требованиями ТУ 73-50 и И 103-52. Железобетонные прогоны имеют коэффициент запаса на изгиб, равный 1, 6. Все металлические составляющие в виде отдельных стержней и строповочных петель должны в обязательном порядке проходить противокоррозионную обработку специальными составами. После достижения отпускной прочности конструкции отправляются на приемо-сдаточные испытания, по итогам которых осуществляется их отправка на складские территории и к конечному потребителю с полным пакетом требуемой документации.

Транспортировка и хранение

Складирование и перевозку железобетонных прогонов ТБ 1 (ИИ 01-02) необходимо осуществлять обязательное соблюдение правил и норм техники безопасности. Укладка должна осуществляться в штабелях исключительно в рабочем положении. Следует беречь выступающие части конструкции и предохранять элементы от возникновения любых механических повреждений. Для этого рекомендуется использовать специальные деревянные инвентарные подкладки и подкладки, размещаемые на определенном расстоянии, прописанном на рабочих чертежах нормативно-правовой документации.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52