Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

С 20-40 с

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 20000 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 400 мм.
  • Вес: 7950 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.011.1-7 скачать
  • Объем бетона: 3,18 м3
  • Геометрический объем: 3,2 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.011.1-7

Свая составная сплошного квадратного сечения с ненапрягаемой арматурой С 20-40 с - это железобетонная конструкция, состоящая из двух не сложных элементов - верхней прямоугольной секции и нижней прямоугольной с острием на конце. В процессе соединение этих частей получается изделие, напоминающее стержень. Основное предназначение любых свай, в том числе и составных с квадратным сечением с ненапрягаемой арматурой - это укрепление будущих зданий, как жилого, так и промышленного назначения. Изделие пробивает грунт острием, погружается в него и надежно там закрепляется, благодаря чему основа здания становится прочной. С 20-40 с используют в местностях с вечномерзлыми, биогенными, насыпными, намывными, песчаными и пылевато-глинистыми грунтами. Также данные длинномерные конструкции применяются на строительных площадках с сейсмической активностью до 6 баллов включительно и в любых климатических обстановках.

Маркировка изделия

Свая С 20-40 с замаркирована согласно определенному нормативу, в ее первой подгруппе указывается тип изделия и длина, во второй - сторона сечения, в третьей - тип сопряжения звеньев свай (стаканный или коробчатый). Так расшифровка будет выглядеть следующим образом:

1. С - свая квадратного сплошного сечения;

2. 20 - длина (в метрах);

3. 40 - сторона поперечного сечения (в сантиметрах);

4. с - тип стыка стаканный.

Маркировочные надписи и символы рекомендуется наносить несмываемым красящим веществом, стойким к ультрафиолету, на боковые поверхности свай на расстоянии 5 сантиметров от торца или на торце изделия.

Материалы и производство

Формирование свай С 20-40 с должно отвечать всем требованиям согласно Серии 1.011.1-7. Звенья составных свай изготавливаются из тяжелого бетона марки по прочности на сжатие не меньше М300. Марки по морозостойкости и водонепроницаемости бетонной определяются авторами конкретных проектов в индивидуальном порядке, здесь учитываются климатические условия объекта строительства

Для того чтобы при эксплуатации изделие успешно справлялось с динамическими и статистическими нагрузками, помимо использования особо плотного бетона, С 20-40 с армируют. В качестве продольных металлических звеньев составных изделий используется горячекатаная сталь класса А-III. Минимальный диаметр продольной арматуры равен 12 мм. Поперечное армирование сваи состоит из спиралей, изготавливаемых с помощью проволоки диаметром 5 мм класса Вр-I. Для петель применяется горячекатаная арматурная сталь класса А-I. Защита стальных закладных деталей сваи от коррозии включает в себя последовательных действий: покрытие цинком, обмазка битумом и покрытие внешней части закладных слоем рубероида. Так как использование свай происходит почти полностью в грунте, они должны быть хорошо защищены от процесса ржавления.

Качество готовой составной сваи квадратного сечения с ненапрягаемой арматурой С 20-40 с должно соответствовать непосредственно специальному документу - ГОСТ 13015.3.

Транспортировка и хранение

Сваи перевозят и хранят в рабочем положении (горизонтальном) рядами. Изделия укладываются таким образом, чтобы были направлены в одну и ту же сторону, важно, чтобы при этом все маркировки были видимыми. Для безопасности С 20-40 с прокладывают специальным инвентарем, непосредственно около петель. Перевозят такие изделия преимущественно железнодорожным и автомобильным транспортом. Загрузка в транспортное средство происходит с помощью монтажных петель. Погрузку, транспортировку и разгрузку необходимо производить с большой осторожностью, соблюдая следующие меры: не допускать свободное падение свай, не перемещать конструкции по земле волоком.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52