Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

С 20-2,8-28

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 3810 мм.
  • Ширина: 200 мм.
  • Высота: 250 мм.
  • Вес: 432 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия КУБ 2.5 скачать
  • Объем бетона: 0,172 м3
  • Геометрический объем: 0,1905 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия КУБ 2.5

Связи С 20-2,8-28 это высокопрочные железобетонные сборные элементы трапециевидной формы, прямоугольного сечения размером 200х250 мм, которые после сборки представляют собой треугольную конструкцию. Связи изготавливаются для двух размеров стороны примыкания колонны – 400 и 200 мм, отличаются габаритными размерами и несущей способностью. Используются в строительстве зданий с колоннами – жилых, общественных и некоторых производственных, соответствующих проектам, разработанным в Серии КУБ 2,5 вместе с другими элементами. Связи выполняют функцию элементов жесткости при реализации рамно-связевой конструкции каркаса строения, но применяются не во всех проектах серии, а в случаях, когда по условиям эксплуатирования недостаточно устойчивости основных несущих элементов – колонн и плит перекрытия. В зданиях высотой более 3-5 этажей (количество определяется сейсмичностью) применение связей или диафрагм обязательно.

1. Варианты маркировки

Связи различаются по размерам, стороне колонны, к которой примыкают и другим характеристикам, отображающимся в маркировке (расшифровку смотрите ниже). Производителем представлены все, разработанные в рамках серии, марки элементов жесткости:

1. С 20-2,8-20;

2. С 20-2,8-25;

3. С 20-2,8-28.

2. Основная сфера применения

Связи предназначены для обеспечения пространственной жесткости и устойчивости в рамно-связевом варианте конструктивной системы КУБ 2,5. Здания до 5 этажей (при сейсмичности в пределах 7 б) могут возводиться без дополнительных элементов жесткости, выше – обязательно применение связей или диафрагм. Расчеты и практическая реализация систем в гражданском строительстве показали, что элементы жесткости способны воспринимать все горизонтальные нагрузки на здание, оставляя на колонны и панели перекрытия только усилия от вертикальных. Для этого связи С 20-2,8-28 собирают в монтажный вид при помощи распорок и устанавливают по восходящей схеме «в елочку», приварив к колоннам монтажные столики. Новая конструкция соединения связей с колоннами существенно снижает вероятность резонанса сооружений при вынужденных колебаниях (ветер, сейсмика и другие). В Серии КУБ 2,5 подробно описана конструкция и способ монтажа каждого из разработанных в ней элементов.

3. Обозначение маркировки

В цифробуквенной комбинации маркировки, наносимой производителем, отображаются основные параметры железобетонных изделий, включая название и размеры. На примере связей С 20-2,8-28:

1. С – связи железобетонные;

2. 20 – тип связи (означает, что примыкающая сторона колонны равна 20 см);

3. 2,8 – высота этажа в метрах;

4. 28 – диаметр продольной арматуры в мм.

Связи С 20-2,8-28 характеризуются следующими габаритными размерами:

Длина = 3810;

Ширина = 200;

Высота = 250;

Вес = 432;

Объем бетона = 0,172;

Геометрический объем = 0,1905.

4. Материалы изготовления и характеристики изделия

Элементы жесткости – важные составляющие несущей конструкции, поэтому их изготовлению, подбору материалов уделяется пристальное внимание. Связи С 20-2,8-28 армируются 4 несущими арматурными стержнями, приваренными с обеих сторон к закладным петлям. Толщина арматурных стержней и тип применяемой стали (А-111 и А-1) обеспечивает достаточную жесткость и прочность конструкции в различных условиях эксплуатирования. Закладные монтажные петли делают установку более простой, а соединение максимально надежным. Для производства связей используют бетон марки В 25 по прочности на сжатие. Водонепроницаемость и морозостойкость задается в соответствии с требованиями проекта заказчика индивидуально. Для упрощения транспортирования и хранения, связи поставляются в виде элементов, которые на объекте, перед монтажом, собирают в треугольник. После достижения отпускной прочности (70% в теплое время года и 90-95% - в холодное), связи С 20-2,8-28, как и все железобетонные изделия, проходят процедуры, выявляющие реальные характеристики готовой продукции, маркируются, документируются и только после этого поставляются заказчику. Обратите внимание, для того, чтобы сохранить характеристики, полученные продукцией при производстве, важно бережное обращение и соблюдение правил хранения и транспортирования.

5. Складирование, транспортировка и хранение

Для хранения и транспортировки, элементы для сборки связей С 20-2,8-28 укладывают в горизонтальное положение (опирая на сторону 200 мм), с обязательным выравниванием поверхности, использованием деревянных подкладок длиной не менее 200 мм. Подкладки устанавливают в крайних четвертях изделия. Для транспортирования обязательно тщательно фиксировать изделия, исключив падения и смещения элементов. Погрузка и выгрузка выполняется специальной техникой без сваливания или сбрасывание элементов связей (и других ЖБИ). Аккуратное обращение с железобетонной продукцией поможет сохранить ее свойства, целостность, продлит срок эксплуатирования в возводимых зданиях.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52