Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

2КВО 42-3-25

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 7720 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 400 мм.
  • Вес: 3087,5 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.020-1/87 скачать
  • Объем бетона: 1,24 м3
  • Геометрический объем: 1,2352 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.020-1/87

Колонна 2КВО 42-3-25 представляет собой высокопрочную вертикальнонаправленную прямоугольную железобетонную конструкцию. Основные функции данных изделий - опора для установленных на нее плит перекрытия (ребристых, многопустотных, типа ТТ), равномерное распределение нагрузки от выше установленных конструкций на основание. В соответствии с расположением в плане здания колоны могут иметь конструктивные различия в виде одной или двух консолей, дополнительных закладных деталей. Для возможности реализации как можно больше различных схем зданий нормативным документом предусмотрены несколько видов колонн:

- бесстыковые на всю высоту сооружения;

- стыковые конструкции для многоэтажной разрезки;

- колонны одноэтажной разрезки.

В свою очередь они подразделяются, в зависимости от положения по высоте здания, на верхние, средние и нижние колонны. В номенклатуру так же включены конструкции для зданий с техническим подпольем высотой 2,0 м и подвальным помещением высотой 3,0 м.

Запроектированы такие строительные элементы для многоэтажных общественных вспомогательных и производственных зданий промышленных предприятий, строящихся в I-IV районах по ветровой нагрузке, с расчетной температурой не ниже -40 градусов с высотой этажа от 3,3 до 7,2 метра. Более точные указания по условиям эксплуатации прописаны в Серии 1.020-1/87.

Расшифровка маркировки

Маркировка 2КВО 42-3-25 состоит из буквенных и числовых групп и несет в себе следующую информацию:

1. 2 - количество этажей;

2. КВО - колонна верхняя одноконсольная;

3. 42 - высота типового этажа (дм);

4. 3 - несущая способность консоли;

5. 25 - несущая способность колонны.

Марка конструкции и производителя, дата выпуска, масса, печать ОТК - основные сведения, которые должны быть указаны на всех поставляемых потребителю колоннах.

Материалы и производство

Колонны 2КВО 42-3-25 надлежит изготавливать в соответствии со стандартами и требованиями, закрепленными в Серии 1.020-1/87. За основу конструкций берется тяжелый бетон с классом по прочности на сжатие в диапазоне В25-В45.

Армируются колонны пространственными каркасами, собранными при помощи контактной сварки из отдельных стержней, замкнутых хомутов, сеток и закладных деталей из стали класса АI, АIII, АтV. Мероприятия по защите от коррозии закладных изделий и металлоизделий должны выполняться согласно с указаниями проектов привязки зданий, которые разрабатываются с учетом местных факторов воздействия среды согласно СНиП 2.03.II-/87.

Готовые конструкции проходят приемочный контроль предприятия изготовителя по итогам приемосдаточных и периодических испытаний и должны удовлетворять ГОСТ 13015.0-83. Изделия подвергаются проверке на прочность, жесткость, раскрытие трещин, оценивается их внешний вид, качество поверхностей, точность положения арматурных элементов и геометрических размеров. По итогам приемки изделия сопровождаются паспортами качества установленного образца.

Транспортировка и хранение

Готовые железобетонные колонны 2КВО 42-3-25 надлежит складировать на заранее обустроенных открытых площадках в штабелях. Для того чтобы сохранить изделия в пригодном состоянии для эксплуатации, необходимо их складировать с применением инвентарным прокладкам согласно схемам указанным в нормативном документе изготовления.

Перевозку конструкций к месту монтажа необходимо выполнять специальным транспортом, оборудованным крепежными и опорными приспособлениями, гарантирующими безопасность движения и полную неподвижность колонн на всем протяжении пути.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52