Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

К I-6 (КЭ 01-06)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 12150 мм.
  • Ширина: 2000 мм.
  • Высота: 400 мм.
  • Вес: 8500 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия КЭ 01-06 скачать
  • Объем бетона: 3,4 м3
  • Геометрический объем: 9,72 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия КЭ 01-06

Колонны К I-6 (КЭ 01-06) представляют собой унифицированные строительные материалы. По внешнему виду изделия могут иметь разнообразную конструкционную форму в зависимости от применения в каркасе сооружения, а также типоразмера изделия. Основная часть элементы имеют прямоугольную вытянутую форму. В поперечном сечении изделия могут быть прямоугольной, квадратной, либо двутавровой формы. Дополнительно на теле элементов могут присутствовать консоли, необходимые для опирания смежных элементов каркаса, оборудованные закладными деталями, обеспечивающими надежную фиксацию.

Применяются унифицированные колонны при строительстве одноэтажных производственных зданий. Допускается строительство сооружений с подвесным транспортным оборудованием с фонарями и внутренними отводами воды с поверхности кровли. Изделия разрабатывались под сооружения с сетками колонн 12х12; 12х18; 12х24м. Шаг колонн 6 м, по внутренним рядом 12 м. Допускается использование конструкций в сооружениях с мостовыми кранами. При разработке и проектировании учитывались требования и рекомендации НиТУ 123-55. Изделия рассчитаны под ветровую нагрузку первого географического района, снеговую с 1 по 4 районов.

Маркировочное обозначение

Специально разработанные шифры, наносимые на поверхность строительных материалов, в значительной степени позволяют упростить поиск нужных конструкций на складских территориях и в спецификациях. Совокупность символов К I-6 (КЭ 01-06) имеет следующую расшифровку:

1. К - тип конструкции - колонна;

2. I - номер выпуска нормативного документа;

3. 6 - порядковый номер типоразмера элемента.

С целью исключения вероятности возникновения ошибок при подборе строительных материалов запрещено произвольно изменять маркировочные знаки. Дополнительно следует отражать массу, дату производства и штамп отдела технического контроля.

Особенности производства

Все тонкости производственного процесса колонн К I-6 (КЭ 01-06) можно вычитать из Серии КЭ 01-06. По условиям регламента для изготовления конструкций лучше всего подходит использование стальных форм, гарантирующих передачу геометрических пропорций представленных на рабочих чертежах. В качестве главного сырья используется тяжелый бетон, имеющий марки по прочности на сжатие М200, М300 и М400. Физико-химические свойства бетона, такие как морозостойкость и водонепроницаемость подбираются индивидуально исходя из климатических особенностей региона строительства.

В качестве рабочего армирования принята сталь горячекатаная марки 25ГС, для хомутов и закладных деталей используется сталь марки Ст3. Армируются изделия сварными каркасами, собранными с применением контактной точечной сварки. Применяются также газовые трубки различного диаметра в составе некоторых конструкций. Для продолжительного эксплуатационного срока элементов важно обеспечить проектную величину защитного бетонного слоя до поверхности рабочего армирования. Следует покрывать все металлические детали специальными противокоррозионными составами.

Перед поставкой конечному потребителю элементы проходят приемо-сдаточные испытания, результаты которых фиксируются в документации, передаваемой заказчику.

Транспортировка и хранение

Складирование и транспортировка колонн К I-6 (КЭ 01-06) должны осуществляться с соблюдением правил по технике безопасности. Укладка должна производиться в штабеля с максимальной высотой 6 рядов. Важно использовать деревянные подкладки сечением не менее 60х80 мм, размещаемые на расстоянии от 1,5 до 2 м от низа колонн, а также в месте расположения консоли. Располагать подкладочный материал рекомендуется строго по вертикали один над другим. Важно беречь конструкции от возникновения любых механических повреждений. Для погрузочно-разгрузочных работ следует применять специализированную технику.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52