Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

КН 2-1 (ИИ 60)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1400 мм.
  • Ширина: 450 мм.
  • Высота: 300 мм.
  • Вес: 470 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ИИ 60 скачать
  • Объем бетона: 0,189 м3
  • Геометрический объем: 0,189 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ИИ 60

Колонны нулевого цикла КН 2-1 (ИИ 60) - это железобетонное изделие, расположенное в подземной части здания, предназначенное для промышленных, складских и лабораторных сооружений. Колонны являются элементами каркасов зданий с жесткими узлами поперечных рам. Они имеют сечение 300*300мм, 300*450мм, 350*550мм. Сечения колонн определены расчетом на косое внецентренное сжатие по Ни ТУ 123-55. Данные элементы являются долговечными и высокопрочными, так как производятся из материалов высшего качества.

Расшифровка маркировки

Маркировка изделий состоит из цифирных, буквенных комбинаций. Она проставляется на боковой грани изделия маслянистой краской темного цвета. В ней содержатся основные характеристики и наименование элемента. Маркировка колонны нулевого цикла КН 2-1 (ИИ 60) расшифровывается как:

1. К - колонна нулевого цикла, тип изделия;

2. Н - тип напряженного армирования;

3. 2 - типоразмер;

4. 1 - порядковый номер несущей способности.

Основные характеристики и изготовление

Колонны нулевого цикла КН 2-1 (ИИ 60) должны изготавливаться на заводе сборного железобетона в соответствии с указаниями, приведенными на чертежах колонн и в пояснительной записке. Для колонн используется бетон марки 300. Армируются данные изделия сварными каркасами. Изготовление сварных каркасов и сеток производится согласно ТУ-73-56. В качестве рабочей арматуры применяется горячекатаная сталь марки 25Г2С, которая может заменяться сталью марки 35ГС. Стык колонн происходит с помощью соединения оголовков колонн при помощи накладок из стержней. Для хомутов используется сталь марки Ст3 и холоднотянутая проволока, для закладных деталей сталь марки Ст3. Все виды сварки исполняются в соответствии с ВСН-38-57. Внешний вид изделий должен удовлетворять следующие требования: отклонение от размеров допускается (по длине 10мм, по ширине 5мм), искривление допускается (не более 5мм) на каждый (мм) колонны, но не более 10мм на целую колонну, раковины допускаются диаметром (не более 10мм) и глубиной до 7мм, не больше одной на каждый погонный метр. Поверхность изделия должна быть ровной и гладкой, без сколов, трещин, оголовки колонн должны быть прочно заполнены бетоном. Отпуск изделий заказчику производится только по достижении бетоном отпускной прочности в зимний период 100%, в летний 70%. При отпуске колонн с прочностью ниже необходимой, производитель обязан гарантировать, что прочность бетона достигнет в требуемый срок (не больше одного месяца с момента производства). К каждому элементу прилагается технический паспорт, который служит гарантией качества. В этом паспорте содержится дата производства и наименование завода, номер партии, Серия и ТУ, юридический адрес завода.

Транспортировка и хранение

Хранят данное изделие на складской территории. Складируются колонны нулевого цикла в штабелях на специальных подкладках из брусьев в рассортированном виде. Высота штабелей не должна превышать 2,5 м. Все прокладки должны иметь одинаковую толщину. При складировании элементов на открытом пространстве важно обеспечивать защиту от дождя, снега и солнечных лучей. Правильное хранение предотвратит агрессивное воздействие на изделия. Подъем колонн необходимо осуществлять с использованием траверс. Перевозку изделий производить с помощью автомобильного и железнодорожного транспорта. Главным условием транспортировки является обеспечение устойчивости элементов. При соблюдении всех правил безопасности колонны сохранятся в пригодном состоянии.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52