Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

К 6

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 6900 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 400 мм.
  • Вес: 2800 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия КЭ 01-55 скачать
  • Объем бетона: 1,1 м3
  • Геометрический объем: 1,104 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия КЭ 01-55

Колонна К 6  унифицированное изделие, разработанное для строительства фахверковой конструкции одноэтажных промышленных зданий. Колонна представляет собой стойку с прямоугольным поперечным сечением. Выпуск колонн регламентирует Серия КЭ 01-55. Применение данных изделий возможно как в однопролетных, так и в многопролетных зданиях, при этом ширина объекта принята 144 или 150 метров. В продольном направлении ширина температурного отсека должна составлять 72 метра. Монтирование колонн следует производить, соблюдая технологические правила, разработанные с учетом СНиП III-В 3-62.

Расшифровка маркировки

Маркировка  это буквенно - числовая комбинация условного обозначения изделия. При помощи маркировки колонну прописывают на рабочих чертежах и проектных документах. Расшифруем маркировку колонны К 6 где:

1. К  буквенное обозначение изделия;

2. 6  типоразмер колонны.

Маркировку наносят на каждое готовое изделие несмываемой краской темного цвета. Это значительно упрощает процесс сортирования готовых колонн на складе и дальнейшее ее обнаружение. Помимо маркировки на колону наносят дату выпуска, массу в килограммах, штамп ОТК и знак завода - производителя.

Материалы и производство

Изготовление колонны  это процесс, включающий в себя несколько этапов. Производство осуществляется в заводских условиях. Формование изделий происходит в металлических формах. Перед массовым выпуском изделий необходимо провести проверку всех используемых материалов на соответствие техническим стандартам. Необходимо обеспечить поэтапный контроль на протяжении всего производства. Колонны играют важную роль в конструкции здания, чтобы изделие могло принимать все предполагаемые нагрузки, за основу берется тяжелый бетон марки 200, 300 и 400. По показателям устойчивости к низким температурам и водонепроницаемости марка бетона принимается к конкретному объекту строительства. Армирование колонны выполнено плоскими сварными каркасами, которые перед установкой в опалубочную форму собираются в пространственные каркасы при помощи контактной точечной электросварки. В качестве рабочей арматуры используется сталь класса AIII по ГОСТ 5781-61, хомуты выполняются из стали класса AI, закладные детали из прокатной стали марки В ст.3 ПС по ГОСТ 380-60. В случае если применение колонн планируется в условиях агрессивной сред воздействия или под воздействием повышенной влажности, необходимо проводить дополнительные меры по антикоррозийной защите.

Приемка готовых колонн осуществляется партиями. Проверяется фактическое соответствие изделий рабочим чертежам. Проводят испытание на прочность. Также проверяют на качество бетонную поверхность. К заказчику колонны поставляют в сопровождении с техническим паспортом.

Транспортировка и хранение

Хранят отпущенные колонны на площадках, которые имеет удобные подъездные пути для крана и специальной техники. Колонны должны храниться рассортированные по маркам и типоразмерам. Изделия укладывают в невысокие штабеля. Между изделиями обязательно прокладываю деревянные подкладки. Колонны должны располагаться таким образом, чтобы просматривались маркировочные обозначения. Температурный режим хранения нормы не предусматривают. Транспортирование колонн производят автомашинами или железнодорожными платформами. При перевозке изделия нужно фиксировать, чтобы исключить их опрокидывание или смещение. Все работы необходимо производить с соблюдением техники безопасности.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52