Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

1К 62-4 АIV

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 6200 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 300 мм.
  • Вес: 1400 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.423.1-7 скачать
  • Объем бетона: 0,6 м3
  • Геометрический объем: 0,558 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.423.1-7

Колонна 1К 62-4 АIV - это вертикально стоящая, предварительно напряженная железобетонная конструкция с прямоугольным сечением. Колонны служат опорами для других строительных элементов, они способны воспринимать горизонтальные и вертикальные нагрузки, поэтому с помощью них создаются каркасы зданий. Применяются 1К 62-4 АIV в одноэтажных промышленных сооружениях без опорных мостовых кранов с высотой этажа 4,8-14,4 метра, расположенных в среднеагрессивной, слабоагрессивной или неагрессивной газовой средой. Такими зданиями могут быть непосредственно складские помещения, ангары, хранилища и тому подобное.

Маркировка изделия

По нормативному документу колонна обозначается марками, состоящими из буквенно-цифровых групп, которые разделяются дефисом. Рассмотрим подробно обозначение маркировки колонны 1К 62-4 АIV:

1. 1 - условное обозначение размеров сечения (300Ч300);

2. К - тип конструкции (колонна);

3. 62 - длина в дм;

4. 4 - порядковый номер, характеризующий несущую способность изделия;

5. AIV - класс используемой напрягаемой арматуры.

Краской особого состава на готовом изделии указываются маркировка, товарный символ изготовителя, масса изделия, а также дата выпуска колонны. Для удобства написания здесь могут использоваться резиновые штампы или трафареты.

Производство и материалы

Производство колонны 1К 62-4 АIV происходит согласно Серии 1.423.1-7. Изготовление данных длинномерных изделий может производиться по стендовой, агрегатно-поточной или конвейерной технологии. Марка изделий по несущей способности, а также марка бетона по прочности устанавливается при проектировании здания в результате расчета действия усилия на колонну при эксплуатации. Марки бетонной смеси по морозостойкости и водонепроницаемости также устанавливаются автором проекта здания в индивидуальном порядке. Важным условием здесь является то, что при применении колонны в условиях слабоагрессивной среды, используется бетон нормальной плотности, а в среднеагрессивной - повышенной плотности.

Колонне 1К 62-4 АIV присуще поперечное армирование в виде спирали, которая привязывается непосредственно к напрягаемой арматуре специальной вязальной проволокой с шагом не более 3-х метров и по концам конструкции. Напряжение арматуры производится на упоры стенда или на форму и может осуществляться механическим или электротермическим способом. Также в колонне предусмотрены закладные детали для крепления стоек фахверка, фиксация закладных в оголовке 1К 62-4 АIV осуществляется путем крепления к форме.

Оценка качества готовых колонн проверяется партиями в соответствии с требованиями ГОСТ I30I5-75. Результаты контроля записываются в журнал ОТК.

Хранение и транспортировка

Колонны должны храниться в горизонтальном положении в штабелях, которые в свою очередь должны быть рассортированы по маркам. В них изделия укладываться на расположенные одна над другой по вертикали деревянные прокладки, которые в свою очередь укладываются в местах строповочных приспособлений. Толщина деревянного инвентаря должна быть не меньше 8 см, длина - на 10 см больше соответствующего размера колонны. Для обеспечения безопасности при складировании и погрузке ширина проходов между штабелями должны быть не меньше 1 метра, а расстояние между торцами колонн двух соседних штабелей не менее 0,5 метра. Погрузка и выгрузка 1К 62-4 АIV на транспортные средства должна производиться с мерами предосторожности, которые исключат возможность повреждения строительных элементов. При перевозке колонны должны опираться в местах строповочных приспособлений.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52