Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Б 15-5 (ИИ 29-3)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 4000 мм.
  • Ширина: 200 мм.
  • Высота: 500 мм.
  • Вес: 980 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ИИ 29-3 скачать
  • Объем бетона: 0,39 м3
  • Геометрический объем: 0,4 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ИИ 29-3

Балка Б 15-5 (ИИ 29-3) - это железобетонный несущий элемент сооружения, который имеет призматическую форму и опирается в двух или более точках. Изделие применяется для строительства промышленных объектов, сельскохозяйственных строений и общественных зданий. Данные конструкции могут использовать в зданиях со слабой и средней агрессивной средой. Срок службы балок составляет больше десяти лет, так как изделие очень прочное и выполняется из качественных материалов.

Расшифровка маркировки

Балка Б 15-5 (ИИ 29-3) содержит маркировку, в которой обозначаются основные характеристики и наименование изделия. На боковой поверхности всех элементов должны быть обозначены: дата изготовления, марка, штамп ОТК и марка завода-изготовителя. Марка значительно упрощает поиск продукции и сортировку на складских территориях. Маркировка балки Б 15-5 (ИИ 29-3) расшифровывается:

1. Б - тип изделия;

2. 15 - типоразмер конструкции;

3. 5 - несущая способность.

Материалы и производство

Производство балок осуществляется на специализированных заводах сборного железобетона с учетом всех технологий. Технологические особенности и формовочное оборудование должны обеспечивать проектное расположение арматурных элементов. Балки изготавливаются из тяжелого бетона марок 200,300 и 400. Армируются изделия пространственными каркасами. Каркасы собираются из плоских каркасов и закладных деталей, с помощью кондукторов. Рабочая арматура принята из арматурной стали класса АIII и AI по ГОСТ 5781-51. Отправка изделий потребителю возможна только при достижении бетоном отпускной прочности, в летний период она составляет 75%, в зимний 100%. Контрольные проверки позволяют оценить качество готового изделия и считаются обязательной частью перед отпуском. При осмотре балок, проверяется прочность бетона, состояние закладных и арматурных деталей, качество швов, геометрическая форма, наличие трещин, сколов. Ширина раскрытия трещин может допускать 0,2мм, предел огнестойкости составлять 1,5 часа. Изделия, которые прошли контрольную проверку качества, снабжаются соответствующим документом, техническим паспортом. Технический паспорт является гарантией качественного изделия. В нем содержится: дата производства, юридический адрес завода изготовителя и его наименование, номер партии, ТУ и Серия, по которой было произведено изделие.

Транспортировка и хранение

Балки Б 15-5 (ИИ 29-3) складируют в рассортированном виде по типоразмерам, в штабелях не больше 2,5 м. В одном ряду разрешается укладывать не больше двух изделий. При укладке балок важно обеспечить свободный подъем и возможность захвата для погрузки. Хранение и перевозка должны включать защитные меры от механических повреждений. Для этого используют прокладки в виде деревянных брусков. Размещать прокладки нужно одну над другой между элементами по всей высоте штабеля. Подъем конструкций происходит с помощью траверс, которые обеспечивают вертикальность строп. Изделия можно перевозить автомобильным и железнодорожным транспортом. При перевозке важно обеспечить устойчивость балок, для предотвращения смещения или повреждения. Также важно соблюдать все правила техники безопасности, чтобы сохранить балки в пригодном виде.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52