Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

УБК 1 а (3.407-40/70)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1990 мм.
  • Ширина: 1000 мм.
  • Высота: 160 мм.
  • Вес: 275 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.407-40/70 скачать
  • Объем бетона: 0,11 м3
  • Геометрический объем: 0,3184 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.407-40/70

Лотки кабельных каналов УБК 1 а (3.407-40/70) представляют собой высокопрочные строительные материалы, пользующиеся широкой популярностью на рынке. Конструкции имеют вид прямоугольной плиты, в поперечном сечении представленной в виде буквы «П» с короткими «ножками». Недалеко от торцевых сторон изделия располагаются прямоугольные сквозные отверстия.

Применяются унифицированные лодки при строительстве подстанций напряжением 35-500 кВ. Изделия используются для прокладки малых потоков кабеля, необходимых для подпитки подстанции, оборудования и вспомогательных зданий. Изделия отличаются высоким качеством поверхностей, а также обладают надежностью, прочностью и продолжительным эксплуатационным сроком службы. Лотки позволяют защитить коммуникации от вредоносного влияния окружающей среды, вандализма и обеспечивают их сокрытие от посторонних глаз под слоем грунта. При разработке конструкций учитывались требования и рекомендации действующих нормативно правовых стандартов.

Маркировочное обозначение

На поверхность конструкций в обязательном порядке наносятся символы, отражающие ключевые характеристики строительных материалов. Их наличие в значительной степени упрощает поиск необходимых изделий под нужды типового проекта. Совокупность знаков УБК 1 а (3.407-40/70) имеет следующую расшифровку:

1. УБК - тип конструкции - лоток кабельный;

2. 1 а - порядковый номер типоразмера элемента.

Запрещено вносить произвольные корректировки в маркировку. Дополнительно следует отражать дату, массу изделия и штамп отдела технического контроля, гарантирующий соответствие физико-химических показателей требованиям нормативной документации.

Особенности производства

Изготовление лотков УБК 1 а (3.407-40/70) следует осуществлять с безукоризненным соблюдением требований и предписаний Серии 3.407-40/70. Для обеспечения высокого качества готовой продукции, а также точных геометрических пропорций, следует использовать стальные опалубочные формы. В качестве главной материала применяется тяжелый бетон марки М200 по прочности на сжатие. Морозостойкость должна быть не меньше F100, водонепроницаемость W6.

Армируются конструкции сварными сетками, собранными с помощью контактной точечной сварки. Для их производства применяется высокопрочная горячекатаная арматура класса AI диаметром 10 мм, отвечающая требованиям ГОСТ 5781-61. Дополнительно используется холоднотянутая проволока с диаметром прутка 4мм класса В1, отвечающая требованиям ГОСТ 6727-53. Для обеспечения продолжительного эксплуатационного срока службы конструкций рекомендуется выдерживать проектную величину защитного бетонного слоя, представленную на рабочих чертежах.

Перед поставкой конечному потребителю элементы направляются на приемосдаточные испытания, результаты которых заносятся в специальные паспорта, подтверждающие высокое качество готовой продукции, и отражающие ее пригодность к эксплуатации. Некондиционные материалы идут в брак.

Транспортировка и хранение

Перевозку и хранение лотков кабельных УБК 1 а (3.407-40/70) необходимо осуществлять с соблюдением техники безопасности. Укладка должна производиться в горизонтальные штабеля с обязательным использованием инвентарных подкладок, размещаемых в местах, отраженных на рабочих чертежах. Важно беречь конструкция от возникновения любых механических повреждений. Перед началом движения следует надежно зафиксировать лотки в кузове транспортного средства с целью исключения боя и повреждения строительных материалов.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52